Как понять произвольно не может быть лишен? Статья 17 2. Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.

• г. Волгоград

Как понять произвольно не может быть лишен?

Статья 17

2. Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.

Ответы на вопрос (1):

"Произвольно - вне установленных законом процедур (сделки по отчуждению (продажа, дарение), судебный акт (конфискация, изъятие), административное решение (выемка следователем, удержание алиментов и налогов из зп) и т.д.)