В то время я был несовершеннолетним и не был включен в список собственников (их двое - отец и сестра).

• г. Москва

Мы живем в 3-комн. Квартире. Она была приватизирована в 1992 году. В то время я был несовершеннолетним и не был включен в список собственников (их двое - отец и сестра).

Могу ли я опротестовать приватизацию, какую часть квартиры я получу, какие права на нее (могу ли продать, сдать итд) ?

И это будет процесс перерегистрации приватизации, просто с включением меня в список собственников или полный пересмотр, с включением в список собственников прописанного на данный момент в квартире ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете опротестовать. Но срок давности 10 лет. Суд может восстановить срок при наличии уважительности причин пропуска. Если восстановят - то вас включат в приватизацию - 1/3 за вами.