Можно ли без согласия жены просить у банка разрешение на продажу ипотечной квартиры?

• г. Красноярск

Двух-комнатная вартира куплена в ипотеку. Собственник по документам муж. Возможен ли вариант обмена двухкомнатной квартиры на однокомнатную с пересчетом платежей, и нужно ли на это согласие жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Любое имущество купленное в браке является совместно нажитое. Поэтому закон говорит, что при продаже (обмене) нужно согласие супруга