В гражданском браке муж приобрел машину и стал участником ООО, все это было сделано на общие деньги.

• г. Набережные Челны

В гражданском браке муж приобрел машину и стал участником ООО, все это было сделано на общие деньги. Могу ли я сейчас претендовать на что-либо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля!

Если речь идет о гражданском браке с Вами, тогда к сожалению Вы претендовать как на общее имущество супругов не можете, гражданский брак не порождает имущественных последствий в виде раздела, но можно попробовать признать право в судебном порядке на что-либо, если есть доказательства какую сумму денег вносили именно Вы.

С уважением,