Как поступить, если передал деньги по алиментам без расписки или чека

• г. Уфа

Была неустойка 300000 т р по алиментам... сошлись и я передал ей деньнги... но не расписку не чек не взял... сейчас еще раз написала заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете и соглашение составить.

Она не соглашается и говорит что я деньги не передова.

Никто никогда не поверит, что, действуя разумно, добросовестно и предусмотрительно, можно передать деньги и не получить тому подтверждение.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Осуществление гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Деньги у вас до передачи наличкой были или вы их с карты перед этим сняли? Вам известно, как она потом распорядилась этими деньгами? Может к себе на карту положила или сразу на них что-то приобрела, вложила куда-то? Может кредит какой досрочно погасила? Как давно произошла передача денег, были свидетели?

Здравствуйте! Если нет расписки, чека о переводе денежных средств, то не сможете доказать факт передачи денежных средств в счет долга.