Возможно ли получить наследство от родителей в виде доли квартиры при нахождении в детском доме и ожидании получения государственной квартиры?

• г. Казань

Если родители умерли, потом находились в дет. доме и стоим на получение каартиры от государства. Можно ли нам получить еще наследство от родителей в виде доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Наследство получить можно. По этому основанию права наследования лишить нельзя. Но если Вы будете обеспечены жилой площадью, то квартиру уже не получите.