В течении какова времени оформляется дарственная? И что нужно учитывать при оформлении?

• г. Новосибирск

В течении какова времени оформляется дарственная? И что нужно учитывать при оформлении?

Ответы на вопрос (3):

Сроки оформления дарственной зависит от того, как быстро вы подготовите все документы для сделки, обратитесь к нотариусу, он оформит ваше волеизъявление, а вы зарегистрируете право собственности в регистрационном органе!По времени может быть от месяца, и до нескольких лет!

Учитывать при оформлении дарения нужно согласие одаряемого и дарителя и их личное присутствие при сделке .Если у дарителя есть муж. нужно его нотариальное согласие. Все остальное за вас решит и учтет нотариус.

Уважаемый Денис! Если все документы собраны, то сделку достаточно оформить в простой письменной форме(юрист составит договор при Вас) и стороны сдают его на регистрацию перехода права собственности в орган Росрегистрации, кадастра и картографии с уплатой госпошлины. В среднем срок регистрации 1 месяц.