Что такое дарственная на квартиру и каков порядок её оформления? Когда оформляется брачный договор? (сразу после свадьбы)

• г. Санкт-Петербург

Что такое дарственная на квартиру и каков порядок её оформления?

Когда оформляется брачный договор? (сразу после свадьбы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

1)По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно

передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому)

квартиру в собственность.

Вам необходимо собрать все документы и обратиться к нотариусу, а затем зарегистрировать данный договор.

2) Брачный договор заключается как до брака ( действует со времени регистрации брака) и во время брака. Данный договор подлежит государственной регистрации права.

С уважением, Вера Александровна