Подруга 16 лет сбегает из дома не один и не два раза. Что по закону будет родителям и самой подруге за это?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Родителей могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ, согласно которой

неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.