на каком праве Администрация района должна выделить земельные участки для строительства больницы и спорт школы?

• г. Махачкала

На каком праве Администрация района должна выделить земельные участки для строительства больницы и спорт школы?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Должна выделять - только в случае, если местным законодательством такое предусмотрено, соответственно, на основании решений представительного органа местного самоуправления.

Имеется виду может ли по закону Администрация выделить в собственность земельные участки для для строительства больницы и спорт школы?

Здравствуйте. Земельные участки под школу и больницу, (если это бюджетные или государственные учреждения) выделяются на праве постоянного бессрочного пользования на основании решения о выделении соответствующим юридическим лицам.