Обязаны ли государственные органы давать ответ на вопросы, содержащиеся в заявлениях об информации о деятельности государственных органов, согласно ФЗ об обращениях?

• г. Калининград

Согласно ФЗ об обращениях, обращения могут быть в виде жалобы, рекомендации или заявления. Так вот если оформить обращение, например в прокуратуру, как заявление о предоставлении информации о деятельности гос. органа, а в нем изложить свои вопросы по типу: "Обязан ли военный прокурор брать объяснения у законных представителей несовершеннолетнего, и какая норма закона его на это обязывает?" и т.п., то обязаны ли они будут дать ответ на все эти вопросы? Сомнение возникло потому, что я увидел в этом некоторый намек на бесплатную юридическую консультацию всех желающих со стороны гос. органов.. разве на это их обязывает закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В любом случае вам будет дан какой-нибудь ответ на ваше обращение в соответствии с 59-ФЗ.Просто возможно вам на некоторые вопросы не ответят, но в таком случае будет написано почему они не могут вам предоставить данную информацию.