Принудительные меры по исполнению судебного решения неплательщика совместно нажитой денежной компенсации

• г. Барнаул

Суд вынес решение по разделу совместно нажитого имущества. Ответчик уклоняется от выплаты денежной компенсации. Какие могут быть принудительные меры применены к нему, чтобы заставить его исполнить судебное решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он уклоняется от выплаты присужденной компенсации то требуйте наложения ареста на его имущество, в счет погашения задолженности!

А за что, если не секрет, суд обязал его выплатить компенсацию, при разделе имущества? Какое имущество делили? Или имущества вообще не было, а был долг?

Делили улучшения в его дарственном доме.

Понятно. Это как раз классический случай, когда в суде заявлены неверные исковые требования и неправильно ведётся само дело истцом...

Теперь Вам остаётся только одно - получать исполнительный лист и обращаться к приставу.