Как вернуть деньги за неправильно доставленный товар в компании ООО ЮСЭНД СЕРВИС?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Я заказала в компании ООО "ЮСЭНД СЕРВИС" колонку JBL-3 и флешку, мне пришел не тот товар что я заказывала. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно положениям Закона РФ "О защите прав потребителей" -

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, вы вправе обратиться с требованием о возврате товара в указанный срок.

В случае получения иного товара, чем указан в описи - бремя доказывания указанных обстоятельств ложится на получателя. В таких случаях обычно производится вскрытие посылки по соответствующем акту.