Пропавшая расписка о получении денег при купле-продаже квартиры - Как защититься от иска старшего брата?

• г. Ярославль

В полученной мамой муниципальной квартире прописаны мама я и старший брат. Десять лет назад мы с братом написали отказные в пользу матери и она стала собственником а через год мама продала квартиру мне. Купля продажа была произведена без ведома брата. Сейчас брат хочет судиться. Только есть одна проблема, утеряна расписка о получении денег. Как быть и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании чего брат собирается оспаривать договор купли-продажи? Мать являлась собственником квартиры, поэтому имела право продать. Нет оснований для оспаривания договора.