Судмедэксперт дал заключение, что побои не причинили вред здоровью и не повлияли на трудоспособность потерпевшей.

• г. Москва

Я был пьян и шел домой, но перепутал этаж. Стал открывать дверь. Открыть не смог. Открыла изнутри женщина. Я хотел зайти, но она не впускала. Я настаивал, что живу здесь. В итоге мы поругались и я ударил ее кулаком в лицо. Потом вышли соседи, успокоили меня и я ушел. Ничего не помню, узнал об этом через месяц. В больницу она обратилась через двое суток. Судмедэксперт дал заключение, что побои не причинили вред здоровью и не повлияли на трудоспособность потерпевшей. Она подала иск на 220 тысяч рублей за лечение и 25 тысяч рублей моральный ущерб. Обвиняюсь по статье 116 часть 2 УК РФ нанесение побоев из хулиганских побуждений. Но у меня никаких хулиганских побуждений не было. Как это доказать? И стоит ли признаться в содеянном? Ведь я ничего не помню.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку факт причинения вреда подтверждается свидетелями, то надо настаивать лишь на отсутствии хулиганских побуждений. Далее - договор с потерпевшим и примирение сторон.