Проблемы с приватизированным жильем - ремонт требует больших вложений, дом непригоден для проживания. Куда обратиться?

• г. Липецк

Приватизированное жилье.

В 2016 году мне и моим детям сельский совет предоставили квартиру в 2-х квартирном доме (дом на 2 хозяина, а по документам кв-ра). в 2017 году мы его приватизировали но не одного дня не прожили т.к жить в нем не возможно полы сгнили окна тоже. Когда давали посмотреть было невозможно тк все было заметено снегом. Ремонтировать дом требуется очень большие вложения. Сельсовет выдает бумагу что жилье не подлежит проживанию. Дом скоро упадет. Куда обращаться? Жилье это единственное. Вынужденны снимать жилье. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Олеговна, вы можете с это справкой из сельского совета, обратиться в администрацию города и потребовать предоставить пригодное для проживания жилье, если вам откажут, то следует обратиться в суд с исковым заявлением.