Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком - влияние на алименты от бывшего супруга

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу выйти на работу. Получаю алименты от бывшего супруга на себя и ребенка по решению суда. Боюсь, что при выходе на работу буду лишена алиментов на себя до исполнения ребенком трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваше право на получение от бывшего супруга алиментов до достижения ребенком возраста трех лет установлено в п.1 ст.90 Семейного кодекса РФ. Никаких условий о наличии или отсутствии у вас рабочего места там нет.

С уважением

Заркевич Л.Г.