Кому принадлежит дом старика после его смерти при условии отсутствия отметки отца в свидетельстве о рождении одного из сыновей?

• г. Пенза

У старика два сына. Один от первого, другой от второго браков. После смерти старика остался дом, в котором прописаны только внуки от второго брака. Вся беда заключается в том, что сын (их отец) от второго брака имеет свидетельство о своем рождении без отметки отца (старика), там совсем стоит прочерк, только указана мать. После смерти старика не прошло и полгода. Кому теперь принадлежит дом старика? Дело в том, что сын от второго брака семь лет ухаживал за стариком, отремонтировал его дом, неужели после этого он не может притендовать на дом только из-за того, что в его свидетельстве о рождении не вписали отца? С первым сыном старик вообще не общался. Он бросил его с матерью, кода мальчику было несколько лет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Благодарим за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Сын при прочерке в свидетельстве права на наследство не имеет. и претендовать , увы. не может.

Наследник только второй сын.но если очень хочется, то через суд можно установить факт признания отцовства и выделить наследственную долю. наравне с другим сыном.