Квартира приватизирована свекровью и продаётся - каковы права жены в гражданском браке?

• г. Ставрополь

Добрый вечер! В квартире прописано пять человек. Трое взрослых и двое несовершеннолетних детей. Свекровь - собственник. Квартира приватизирована и она её продаёт. Жена с мужем в гражданском браке. Имеет ли право жена претендовать на метры в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

У нас в стране нет гражданского брака. Это посторонний человек, сожитель, которому не положено ничего. Гражданские браки по закону закончились в СССР 1942 году.

Добрый вечер. Она не является собственником квартиры, поэтому ни на какие метры она претендовать не может. Если она отказалась в свое время от приватизации, то имет право там проживать даже после продажи.

Добрый вечер! Жена не имеет право претендовать на квадратные метры в этой квартире! При продаже квартиры собственником, ее согласия никто спрашивать не будет!