Сначала говорил что начнет помогать через 4 года, а потом стал говорить что покончит жизнь самоубийством.

• г. Тольятти

Мы с мужем в разводе больше 3 лет, с июня 2008 года он не платит алиментов, не навещает ребенка. Я его лишила родительских прав, теперь он хочет восстановить свои права (хотя не навещает и в воспитании ребенка не принимает участие) и не хочет платить алименты, он специально пошел учиться на дневное отделение и не работает. Сначала говорил что начнет помогать через 4 года, а потом стал говорить что покончит жизнь самоубийством. Можно ли установить единовременную выплату денежных средств с неустойкой, и сможет ли он вернуть свои родительские права если я предоставлю свидетелей что его не было все эти года. И еще вопрос имеет ли право ребенок на наследство.

Ответы на вопрос (2):

все то время, что он не работает, у него копится ОГРОМНЫЙ ДОЛГ. лишили родительских прав - замечательно, он после ребенка наследовать не будет, а ребенок после него - в любом случае остается наследником первой очереди. через суд вы можете взыскать с него неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки до исполнения обязательства. а уж если покончит жизнь самоубийством - не дай бог конечно, то по райней мере ребенок будет получать пенсию по потере кормильца