Как влияет на меня наличие ипотеки у моей будущей жены в Накопительной ипотечной системе после выпуска?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Вопрос такой.

Я являюсь курсантом 5 го курса, через пол года у меня выпуск. Я знаю, что по законам после выпуска я вступаю в Накопительную ипотечную систему. После выпуска у меня будет свадьба, и получается у моей будущей жены имеется ипотека на ее имя. В связи с имеющегося у нее ипотекой как скажется на мне Накопительная Ипотечная Система.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе никак не скажется. Ровно так же, как и ранее - если имеете право на военную ипотеку, то можете ею пользоваться, наличие иной ипотеки на такое право не влияет.