Операционные ошибки и проблема экспертизы - Пенсионер и инвалид 2 группы ищет справедливость

• г. Челябинск

С христовым воскресенье Вас. Подскажите пожалуйста 2 дела по гпк рф. Врачебные ошибки. Нет сил уже не говоря о деньгах. Я пенсионер, инвалид 2 группы почти 5 лет прошло с первой операции, меняли сустав тазобедренного 3 раза, а третий раз вообще не только сустав который и сейчас щёлкните, у меня и стопа стала до колена мертвая, запрещается, я сразу падаю. Все обследования показывают, что все связано с операцией, а вопрос в экспертизу ставится один (Есть ли дефекты) указывают юристы больницы, а врачи идут у них на поводу, то время в котором я была при первой и второй операции 3 недели. Эти вопросы на корне рубят все последствия операций, потому что эксперты по 1 вопросу делают свои выводы, мало того делают подложить, да ещё пишут то чего ни в одном документе обследования нет. Вот я хочу под протокол 29 января апелляционный суд заявить то эксперты подложку экспертизу заехали, ведь под протокол ходотайствовать будет отражено протоколом, а на бумаге могут не принять и ещё многое хочу аудио разговор где врач все признает, но суд ни чего не понимая, или не хочет понимать не сопоставить, не сравнивает очевидное с пологом отказывает во в ем даже экспертизу за пределы Челябинска не выпускают. Хотя деньги за эк Перт за 45 тысяч я заплатила. С апреля по 2 октября эксперты должны были предоставить экспертизу в суд, и октября должно быть продолжена дело, так было в решении суда. Эксперты же 20 октября затянул сроки просят о продлении экспертизы до 31 января 2018 года. И через день сообщают суду что экспертиза 20 октября уже готова, а мне назначил суд на 26 октября явится в суд по просьбе экспертов чтобы продлить время. И ещё врачей приглашали на экспертизу просто врачей не экспертов, даже лицензий нет, что они лицензенированые эксперты. Видите даже в выводах этих врачей и то разногласия. Ренгенограмме пишет что на время проведения операции 2013 году на момент операции у меня не наблюдался остро порознь на который ссылаются врачи, даже не обращают внимание, на то что в 2016 г. Пусть 3 года после операций у меня остро порознь в начальной стадии подскажите как и что мне нужно 29 января слушание апелляции заранее очень благодарна Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Валентина Владимировна, я и другие юристы уже вам много отвечали на ваши вопросы.

Еще раз:

Вы обратились с иском в суд о признании врачебной ошибки. В процессе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза, Вопросы которые были поставлены на рассмотрение высказали все стороны, но ваши суд не принял в том виде как вы их сформулировали, видимо они были не совсем корректны, так как поставлены лицом не обладающим юридическими познаниями и вы их формулировали поддавшись порыву человеческих эмоций и вы решили, что судья изначально на стороне Ответчика.

Далее была экспертиза, которую просили вы как Истец и следовательно суд обязал вас оплатить, вы же будучи уверенны в своей правоте оплатили и сумма не маленькая для вас и вас это сейчас сильно мучает, но увы эксперт вынес заключение не в вашу пользу. Если сама экспертная организация была выбрана не вами, а судом, вы могли еще раз ходатайствовать о другой экспертизе и снова оплата должна была быть возложена на вас, но если суд не нашел оснований о назначении экспертизы, то вам отказали. Далее суд вынес решение и вам отказал на основании заключения экспертизы. Далее вы подали сейчас жалобу на решение, но если вы ранее не обращались к суду с ходатайством о проведении повторной экспертизы или обращались или обстоятельства на которые вы ссылались и суд нашел их несущественными, то если это же является и основанием и только это указанным в вашей жалобе, и в ней только эмоции, то увы апелляционная инстанция вам в ходатайстве о повторной экспертизы просто откажет и решение останется без изменений. Вас очень жаль, НО как же вам помочь, если вы просто эмоционируете, но не возможно помочь дистанционно и научить вас юриспруденции.