Возможно ли, что суд оставит несовершеннолетних детей с мужем при разводе, когда он обвиняет в измене и выгнал из дома?

• г. Брянск

Здравствуйте, с мужем хотим разводиться. Он обвиняет в измене, силой выгнал из дома. И не отдаёт несовершеннолетних детей. Может ли суд оставить ему детей?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте!

Если будете подавать в суд иск о расторжении брака, рекомендую включить также требование об определении места жительства детей.

Судом вопрос будет рассмотрен полно и объективно.

По практике детей в большинстве случаев оставляют с матерью

Но Вам необходима юридическая поддержка, поскольку имеется определенный алгоритм действий, в том числе, сбор необходимых доказательств для суда.