Автосалон продал авто после истечения срока, кому платить налог?

• г. Тюмень

Сдал авто в салон и приобрел другой, через год пришел налог, салон продал только через 5 месяцев, налог за это время пришел на меня. В договоре купли-продажи не были оговорены сроки, в которые автосалон обязуется продать автомобиль, сотрудник сказал что в течение 10 дней снимут сами. Это я упустил. Возможно ли заставить через суд салон оплатить налог после даты купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно.

Салон не обязан вам ничем.

Внимательно перечитайте договор, вы сдавали авто на комиссионную продажу, то есть в момент передачи авто магазину вы хоть и получили деньги, но это не значит, что магазин купил авто у вас.