Алиметы по суду в твердой денежной сумме 2755 р, не уплачивал 5 месяцев

• г. Ростов-на-Дону

Алиметы по суду в твердой денежной сумме 2755 р, не уплачивал 5 месяцев, пристав сказала что пеня не начисляется тк должник не работает, подскажите пожалуйста куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

У пристава и нет полномочий рассчитывать неустойку. Это возможно только по решению суда.

обратитесь в прокуратуру и сообщите им что вам не выплачивают алименты и вы хотели взыскать неустойку. они с радостью возьмутмя за это дело, срубив себе галочку. вам же не нужно будет заморачиваться и писать заявления в суд, платить г/п, и т.д.