Возможность уменьшения долга за квартплату на суде в связи с особыми обстоятельствами

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире с двумя братьями. Накопился долг за квартплату с 2015 по 2017 год. Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности. Могу ли я на суде просить об уменьшении долга так как я многодетная мать отец алименты не платит, долго лежала в больнице. Братья на суд идти отказались и долг платить тоже. Я плачу совсем мало по мере возможности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Любовь Анатольевна, в данном случае советую вам обратиться с этим вопросом непосредственно в Управляющую компанию, только они могут решить этот вопрос. Попробуйте договориться с ними об установлении графика и снижении пеней.

Поскольку УК подала иск, то к ним бесполезно обращаться. Подайте заявление о снижении неустойки. Просите суд после вынесения решения о рассрочке долга.