Выбор банка для открытия счета с процентами в Калининграде - проблемы и налоги

• г. Калининград

Здравствуйте.

Хочу положить деньги в банк под проценты на год. Сам проживаю в Германии на ПМЖ, имею так же гражданство России. Хочу открыть счет в Калининграде. Какой банк выбрать? С какими проблемами сталкнусь? Платится ли какой то налог на набежавшую с процентов сумму? Если да, какой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какой банк выбирать - обращайтесь к экономистам.

Проблем у вас может быть огромное множество. В бесплатной консультации о них никто вам не расскажет. Знания стоят денег.