Возможно ли обратиться в загс по месту жительства для получения свидетельства о разводе?

• г. Москва

Здравствуйте... меня зовут любовь... сейчас проживаю с молодым человеком который ранее был в браке по просьбе жены его развели через суд в марте 2016 года... у него есть копия резолютивная часть решения суда сейчас мы проживаем не так близко к загсу в котором они расписывались с женой может ли он обратится в загс по месту жительства что бы поставить печать в паспорт и получить свидетельство о разводе...

Ответы на вопрос (1):

Добрый лень Любовь!

Может, только нужна копия решения с отметкой о вступлении в силу!

Буду рада помочь советом, пишите по всем вопросам!