Права работника при увольнении - отработка срока или возможность без отработки?

• г. Ростов-на-Дону

Отработала одну смену, при приеме заявления на увольнение заставили отработать 2 недели, очень просила без отработки уволить. Какие все же у меня права при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Если приказом о приёме на работу вам не был установлен испытательный срок, то вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели, независимо от того, сколько смен вы отработали

Уволиться ранее можно только по соглашению с работодателем.