Размещение цитат известных и неизвестных авторов на сувенирной продукции в коммерческих целях - законное или незаконное действие? Предоставление ссылки на статью Закона

• г. Барнаул

Я хочу разместить цитаты известных людей на сувенирной продукции, таких как Генри Форд, Уинстон Черчилль, и других, также пара цитат неизвестных авторов. Является ли это законным или незаконным, если это осуществляется в коммерческих целях? Просьба также дать ссылку на статью Закона.

Ответы на вопрос (1):

Использование цитат, в том числе и в коммерческой рекламной деятельности, обязательно с ссылкой на автора, например: "ВСЕ ПРОЙДЕТ ..... И ЭТО ТОЖЕ! ( Царь Соломон); Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь(Ф.Ницше) и т.д.

Если автор не известен, так и указывают (Автор не известен), (народная поговорка), (высказывание великих) и т.д.

при соблюдении таких простых правил вы вольны в использовании цитат, что не будет нарушением авторского права!