Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 - О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации

• г. Калининград

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (не вступило в силу)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859

"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5488); постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2736).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Д. Медведев

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, указанное вами Постановление № 859 вступило в силу и, таким образом, постановения № 378 и 817 отменены (утратили силу)

Новый перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь утвержден Приказом Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н

"Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"