Льготы для детей военнослужащих после усыновления - их наличие и условия.

• г. Омск

Здравствуйте! Я мать одиночка ребенку 15 лет. отец военный хочет усыновить своего ребенка распространяются ли какие-нибудь льготы военнослужащих на этого ребенка после усыновления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Усыновление дети имеют такие же равные права и обязанности как и родные дети, поэтому он будет пользоваться всеми льготами предоставленные членом семьи военнослужащего.

Однако хотелось бы заметить что если это его собственный ребёнок, то усыновлять его нет никакой необходимости, достаточно признать отцовство в отношении этого ребёнка. Для этого ему достаточно написать соответствующее заявление в Загс.