Можно ли оформить досрочную пенсию для мужа-инвалида после ампутации нижней конечности, которому 51 год и он категории ребенок-инвалид?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте мне 51 год муж инвалид 2 группы (категория ребенок инвалид) нуждается в уходе после ампутации нижней конечности могу ли я оформить досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсутствует в настоящее время в пенсионном законодательстве такое основание назначения досрочной пенсии, как указанное в вопросе.