Как написать встречный иск в суде по поводу выселения из муниципальной неприватизированной квартиры, в которой отец не проживает?

• г. Саратов

Меня отец хочет выписать из квартиры и подал в суд. Квартира муниципальная не приватизированная. Жить в этой квартире не даёт и сам там не проживает. Могу ли я написать встречный иск и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам препятствует проживанию в квартире, то Вам нужно подавать встречное исковое заявление о вселении в квартиру.

Здравствуйте Оксана, предметно чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление, чем мотивированы требования отца, и составить аргументированный встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении, даже если жить там не собираетесь, по итогу квартиру расселят - Вам деньги не лишние + можно приватизировать.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь и представительство в суде - мой телефон находится в профиле юриста, опыт имеется по данной категории дел.