Кража телефона из автомобиля - фото похитителя для полиции, возможность получения страховки и следующие шаги

• г. Москва

Открыли дверь машины и вытащили телефон, вызвал полицию, есть фото похитителя с видеорегистратора, дело заведено, могу ли я рассчитывать на страховку и что мне нужно делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Когда полиция установит личность похитителя, можете обращаться к страховой компании, а также в суд с соответствующим исковым заявлением - о возмещении материального вреда.

Доброе утро! Обязательное страхование автогражданской ответственности распространяется на дорожно-транспортные происшествия, КАСКО (добровольное страхование) - на случае, указанные в полисе страхования. Если кража имущества из салона автомобиля указана в полисе КАСКО как страховой случай, то Вы можете рассчитывать на возмещение.