Я занимала деньги человеку из другого города, через перевод Сбербанк, не отдает уже третий месяц, куда мне нужно обратиться?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Если нет расписки, то обращаться нужно в полицию с заявлением о мошенничестве. Дело конечно не возбудят, но ваш человек явно задумается. Всего доброго.

Здравствуйте, Наталья!

Расписки, как я понимаю, нет.

Ваши последовательные действия:

1. Обращаетесь по факту в полицию с заявлением, если неизвестен адрес должника, то в заявлении укажите просьбу привлечь для установления личности и адреса проживания должника Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России. Вам придется отказ в возбуждении УД.

2. С доказательствами сбербанковского перевода денег обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

За обстоятельной правовой помощью и составлением необходимых документов можете обратиться в личные сообщения к любому понравившемуся Вам юристу.