Как подать в суд на покупателя и вернуть дом и задаток в ситуации с отказом от сделки

• г. Ставрополь

В 2010 г покупала дом за материнский капитал в 2017 г решили продать и взять дом большей площади. Нашли покупателей на дом за материнский капитал начали оформлять документы на дом. а где я нашла дом большей площади я им дала задаток 50.000 т. р чтобы не потерять этот дом. оформили документы дома который я продовала. Подали в пенсионный фонд. Через 2 недели я узнаю что мой покупатель отказалась от сделки. Дом стоит вобреминении. Подскажите пожалуйста какие мне нужны документы подать в суд на покупателя чтобы мне вернули мой дом и 50.000 т. р которые я повине покупателя понесла убытки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подавать в районный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания убытков по вине покупателей.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы в суд.