Ветхое жилье - можно ли продать и отказаться от квартиры, получив деньгами?

• г. Владивосток

Здравствуйте, мужу дают благоустроенную квартиру, по программе ветхое жильё,но прописан он там со своей сестрой, и её ребёнком тринадцати лет, главный квартиросъёмщик, сестра. Могут ли они продать эту квартиру? И можно ли,отказаться от этого жилья, а получить деньгами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру можно. Такого понятия как квартиросъёмщик в законе уже давно нет. Деньгами получить никак не получится. Кроме того чтобы продать квартиру ее нужно будет приватизировать.