Нужна помощь по решению вопроса с амброзией - как по закону заставить администрацию скосить высокую траву вокруг нашего дома в г. Поворино, ул. Гагарина, дом 4, где проживают а

• г. Поворино

Помогите пожалуйста на основе закона решить вопрос. А вопрос вот в чем: о скосе зарослей травы, вокруг нашего дома, по адресу г. поворино, ул. гагарина, дом 4, в нашем доме проживают аллергики на траву амброзии, которая уже достигла метровую высоту и скоро зацветет. На основе чего по закону можно заставить нашу администрацию скосить эту траву.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, траву окашивает в пределах границ земельного участка, относящегося к дому - управляющая организация, либо ТСЖ. Это относится к работам по содержанию дома.

На отводах дорог - организации, которые по договору осуществляют содержание дорог. На остальных участках - администрация муниципального образования.