Могут ли судебные приставы арестовать ноутбук, купленный в кредит в салоне Евросеть? Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Взял в кредит в салоне евросети ноутбук. Оформили в кредит. Теперь образовались проблемы с судебными приставами совсем по другому вопросу. Вопрос могут ли судебные приставы этот кредит арестовать или нет? Как быть в данной сттуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест со счета снимут.

Подскажите приставы блокируют счета кредитные и все ла если берешь в кредит технику или и договора тоже?

Судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста все счета должника, так как у судебного пристав нет сведений о целевом назначении счета.