Как зарегистрировать автомобиль без присутствия предыдущего владельца?

• г. Владивосток

Купил авто в 2013 году по ДКП, не смог поставить тс на учёт на себя возник ремонт и финансовые трудности хозяин за кем числился тс списал его в утиль в 2014 году могу я его сейчас без того человека зарегистрировать на себя? Птс гос номера, СТС все есть у меня и ДКП.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление регистрации "документально"утилизированного транспортного средства возможно только по заявлению прежнего собственника либо на основании нотариальной доверенности на осуществление регистрационных действий с ТС.