Работодатель не сделал запись о переводе на другую должность в трудовой книжке, нарушив правовые требования

• г. Хабаровск

Работодатель целенаправленно не сделал запись в трудовую книжку о переводе меня на другую должность, то есть он сделал запись об увольнении с той должности на которую я изначально пришла туда работать. Между этими двумя записями она должна была сделать еще одну запись, так как был издан приказ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об обязании работодателя внести изменения в трудовую книжку. В суде представитель работодателя сам будет объяснять по каким причинам они сделали ту или иную запись, а какую не сделали и по какой причине.

Спросить
Пожаловаться

После внесения записи об увольнении в трудовую книжку, заверенной подписью руководителя и печатью органзации, выяснилось, что в трудовую книжку не была внесена запись о переводе на более высокую должность, приказ о которой был издан буквально за день до приказа об увольнении работника. Как нам лучше поступить: дать сотруднику справку о том, что он действительно был переведен, и заверенную копию приказа о переводе, с тем чтобы соответствующую запись внесли на новом месте работы, или же воспользоваться тем, что записи о приеме на новое место работы еще нет и самим внести исправление? Если последнее, то нужно ли после записи об увольнении и перед записями "33. Запись за № 32 неверна. Переведен на должность..." и "34. Уволен..." писать наименование нашей компании? Заранее благодарю.

С работником был заключён трудовой договор три года назад на определенную должность. Через полгода был издан приказ о переводе на другую должность с которым был ознакомлен работник, но допсоглашение не было заключено и не внесена запись в трудовую книжку. Сейчас руководителю выгоднее, чтобы работник отработал по той должности, по которой с ним заключён договор. Можно ли признать приказ не действительным или же должна быть сделана запись в трудовую и заключено допсоглашение по той должности, по которой он работает сейчас? Понятно, что допущено нарушение, но является более серьезным - отсутствие допсоглашение и записи или работа по другим трудовым функциям на основании приказа.

В 2015 году меня повысили в перевели на другую должность о чем сделали запись в трудовой книжке. Через пол года я уволился, при увольнении мне сообщили что мой перевод был незаконный т.к. кадровик поздно внес запись в трудовую, а я написал заявление о переводе задним числом в трудовую книжку внесли запись о том что запись о переводе считать не действительной, однако в приказе об увольнении написано что уволен с той должности на которую был переведен с повышением с приказом я ознакомился получил копию. Обратился в суд о признании записи в трудовой книжке не действительной через 2 месяца, но работодатель заявляет о пропуске исковой давности т.к. спор связан с увольнением и у них есть еще один приказ о моем увольнении с нижестоящей должности с которым я не ознакомлен и составлен акт о том что я отказался. Мой вопрос в частности состоит в том правомерно ли был отменен приказ о моем переводе через пол года если все эти пол года я фактически исполнял обязанности по вышестоящей должности, нес ответственность, есть свидетели.

В трудовой книжке было сделано 3 записи: 1) о приеме на работу 2) о переводе на новую должность 3) увольнение по собственному желанию.

Менеджер по кадрам забыла написать еще об одном переводе на другую должность между 1 й и 2 й записью, и потом дописала эту запись в конце, после пункта об увольнении (указала там дату перевода на эту должность) .. и сказала что "так можно делать" ..

Вопрос: так можно делать?

При увольнении по собственному желанию нет записи в трудовой книжке о повышении в должности, хотя приказы о переводе на другую должность у меня есть. Я в Перми, а головной офис у ООО в Москве. Т.е. трудовую книжку мне прислали из Москвы. Какие мои действия, мне нужно снова отправить им книжку, или они должны прислать вкладыш?

При сокращении приказом работодателя была сокращена должность в штате с одной обязанностью и введена новая должность с возложением дополнительных новых обязанностей с тем же окладом. 09 марта 2021 г, мною было написано заявление на перевод на новую должность. Должность сокращалась 15.03.2021 г. А 11.03.2021 г. мною было написано заявление об отзыве заявления о переводе на новую должность и увольнения по сокращению (согласно приказу) 15.03.2021 г. Работадатель 11.03.2021 г издает приказ об отмене приказа о сокращении должности с 15.03.2021 г. и 12.03.2021 г. издает приказ о сокращении старой должности и введением новой должности с раширением обязанностей через два месяца. Теперь мне предлагается работать на старой должности еще два месяца или писать заявление об увольнении через две недели по собственному желанию. Правомочны ли действия работодателя?

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня переводят временно на другую должность (на время отпуска основного работника на это должности), должна ли быть об этом запись в трудовой книжке? И ещё второй вопрос: если я совмещаю на 0,5 ставки ещё одну должность, то должны ли быть указаны в трудовой книжке записи относительно и основной должности, и должности по совместительству? Заранее спасибо.

В трудовую книжку не была включена запись о переводе с одной должности на другую (на должность воспитателя ГПД с должности старшей пионервожатой). Скажется ли это на льготной стаже при оформлении выслуги? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение