Необходимость уплаты 3-НДФЛ при продаже комнаты в общежитии за 500000 рублей при покупке за 300000 рублей, пребывание в собственности менее 3 лет, и формула расчета НДФЛ.

• г. Тверь

Скажите необходимо ли платить 3-НДФЛ от продажи комнаты в общежитии если ее сумма составила 500000 рублей а покупали за 300000 руб. В собственности менее 3 лет. И подскажите по какой формуле подавать ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма по договору купли-продажи до 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи комнату не возникает. Нулевая декларация 3 НДФЛ обязательно подается.