Возмещение ущерба по ОСАГО - правомерность требования СК обратиться к страховщику виновника напрямую

• г. Бологое

В результате ДТП причинен вред только транспортным средствам. Я,пострадавший, и виновник аварии застрахованы по ОСАГО только разными СК. Моя компания наняла эксперта, который провел оценку повреждений моего авто. Сейчас, вместо выплаты, моя СК прислала мне пакет документов с разъяснением, что руководствуясь ст.14.1 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г. сообщает мне о моем праве и обязоности обратиться за возмещением ущерба непосредственно к Страховщику виновника. Причем страховая выплата так и не озвучена. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это может быть законным в зависимости от обстоятельств ДТП. Например, в случае, если между ТС не было непосредственного взаимодействия.