Имеет ли право банк, в котором брали ипотеку отказать в рефинансировании вклада?

• г. Красноярск

Имеет ли право банк, в котором брали ипотеку отказать в рефинансировании вклада?

Ответы на вопрос (1):

Рефинансирование – повторное предоставление денег в долг для погашения ранее полученного займа. То есть это право банка, а не обязанность. Законодательно это не закреплено и соответственно банк вправе отказать.