Влияют ли долги на жениха при браке и какой брачный контракт можно заключить при регистрации брака?

• г. Барнаул

Здравствуйте! У меня большой долги перед банками. Если я выйду замуж, то перейдут ли на мужа мои долги. Он индивидуальный предприниматель. И ещё, какой брачный контракт можно заключить при регистрации брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2,3 ст. 256 ГК РФ -

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

Нормы данной статьи применяются и к долговым обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

У меня большой кредит по которому у меня на данный момент задолжность. Если я выйду замуж, мой долг перейдет на мужа после брака? Кредит брала за два года до знакомства с будущим мужем.

Можно ли заключить брачный контракт до регистрации брака? Можно ли определить в этом контракте права на жилплощадь, которая будет приобретаться в будущем? Спасибо!

Мой будующий муж имеет гражданство рф, долги перед банком по кредиту, долг перед государством по налогам. Я не гражданка рф. Могут ли после регистрации брака начать взыскивать его долги с меня (у меня в собственности недвижимость в рф. Можно ли заключить брачный договор?

Очень прошу помочь! Интересует следующий вопрос: планирую регистрацию брака в ближайший месяц с гражданином Эстонии, который проживает в Швеции. Брак будем заключать в Швеции. Хочу подробно узнать о какие там законы при разводе 1.будет ли муж иметь какое то отношение к имуществу., которое приобретено до брака 2. как правильно заключить брачный контракт за границей если я незнаю языка? И еще: у будущего мужа есть кредиты в шведском банке-если случается несчастный случай, то лягут ли эти долги на меня? Заранее благодарна!

У меня есть долги по кредитам, если я выйду замуж могут ли забрать имущество у моего мужа? И будут ли мои долги иметь к нему какое ли более отношения если долги у меня существуют до нашей регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моего парня долг перед банками. Я хочу замуж за него. Перейдут ли в общюю копилку его долги. Тоесть на меня онии как то повлияют?

Можно ли заключить брачный контракт через 10 лет после регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение