Хотела бы уточнить, можно ли заключить брачный контракт до регистрации брака?

• г. Москва

Хотела бы уточнить, можно ли заключить брачный контракт до регистрации брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действует согласно Гражданскому кодексу РФ и заключайте брачный контракт. Если продолжиться данная проблема обращайтесь к квалифицированному специалисту.

Это лучший ответ

ст.41 СК РФ

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Да Вы вправе заключить брачный контракт до регистрации брака, только он вступит в силу после регистрации (ст. 41 СК РФ)