Инвалид по болезни - что делать при долге в микрозаймах и распространении паспортных данных в соцсетях?

• г. Мурманск

Как—то давно брали кредит в микрозаймах. В связи с тяжелым финансовым положением (инвалидностью по болезни) нет возможности гасить кредит. Коллекторы начали названивать и распространять в социальных сетях мои паспортные данные, в частности среди друзей, с целью наказания меня как мошенника и оформления на мое имя других займов. Как мне поступать в данной ситуации и куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анжела!

В данной ситуации Вам нужно обращаться с заявлением в полицию:

УМВД России по г. Мурманску

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции

Начальник - полковник полиции Вилков Алексей Валерьевич, телефон 8 (8152) 40-61-80

Заместитель начальника - начальник полиции - полковник полиции Воронин Дмитрий Александрович, телефон 8 (8152) 40-61-02

Заместитель начальника - полковник внутренней службы Тарунин Алексей Витальевич, телефон: 8 (8152) 40-62-87

Заместитель начальника - начальник СО - подполковник юстиции Штекеров Константин Иванович, телефон 8 (8152) 40-62-86

183034, г. Мурманск, пр.Героев-Североморцев, д.63/24

Дежурная часть, телефоны: 40-62-91.

Добрый вечер! "с целью наказания меня как мошенника и оформления на мое имя других займов"

Никто на ваше имя не оформит займы с вашими данными.. Подпись ваша нужна. Экспертиза легко определяет подложность подписи. Наказать Вас и признать мошенником может только суд, но никак не коллекторы. Данные они распространяют только с одной целью, - добиться от Вас возврата долга. Поэтому не придумывайте ничего лишнего. Ничего Вам коллекторы не сделают. Их просто нужно игнорировать. Пишите заявление в полицию по ст. 137 УК РФ.-за распространение сведений.