Какое право имеет бывший супруг на муниципальное жилье после смерти собственника

• г. Липецк

У меня муниципальное жильё,с мужем в разводе, прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок, ему 13 лет, если я умру и ребёнок останется один в квартире может ли мой бывший муж просаться в эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Бывший муж это уже не муж. Самостоятельно он прописаться не сможет после вашей смерти. Так что прописывайте сейчас, пока живы.

Елена Викторовна, доброе время суток!

После Вашей смерти, опекуном несовершеннолетнего ребёнка может стать как биологический отец или же с его согласия ваши близкие родственники, которы впоследствии смогут вписать себя в договор соц найма.

Если же Вы не желаете, чтобы никто не смог претендовать на имущество, то лучше его приватизировать на себя и ребёнка и составить завещание.

Удачи Вам и всего хорошего!

Я имею ввиду не отберут ли у ребёнка муниципальную квартиру если он там останется прописан один и будет ещё несовершеннолетним

Здравствуйте! Ребенок будет единственным нанимателем муниципальной квартиры, поэтому никто у него квартиру не отберет. За ребенка будет действовать его отец при заключении договора социального найма.