Возможно ли взыскать собственника за оплату услуг ЖКХ, если имеются сохраненные чеки?

• г. Красноярск

Добрый день.

Квартирант жил в квартире собственника, оплачивая услуги ЖКХ. (Чеки сохранены) Возможно ли сейчас бывшему квартиранту взыскать с собственника данные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды предусматривает то что квартирант будет выплачивать услуги ЖКУ, то взыскать платежи с собственника он их не сможет. Думаю что и вообще не сможет, т.к. сложно доказать что он платил своими деньгами, а не деньгами собственника. Также учитывайте срок исковой давности 3 года.